Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Поддержка областного Правительства

В начале сентября в структурное подразделение краснознаменского отделения МОО ВООВ «Боевое братство» - МПК «Азимут» имени С.Н. Морозова - поступили первые подарки от депутата Московской областной Думы Олега Рожнова.

Необходимые в поисковом деле инструменты на пути в «Азимут» - оборудование для раскопок. Уже сейчас ребята получили от областного депутата Олега Рожнова первые подарки - принтер, проектор и ноутбук, необходимые для ведения передвижной приёмной «Судьба солдата», которая помогает гражданам найти информацию о без вести пропавших родных в годы Великой Отечественной войны и пролить свет на путь воина, сражавшегося за Родину.

Помимо Олега Рожнова, поисковому клубу имени Героя Российской Федерации помогают местные депутаты, в том числе, председатель Совета депутатов Александр Мостковой, который на пятилетний юбилей организации подарил мотопомпу для откачки с мест раскопок воду, после того, как съездил в дождливый сезон в экспедицию с «азимутцами».

Свой вклад в развитие краснознаменского поискового движения внёс председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов, купив также необходимое  поисковое снаряжение.

«Краснознаменское отделение «Боевое братство» всецело поддерживает проект партии «Единая Россия» сохранения исторической памяти – помимо архивных работ и поисковых, - комментирует Виктор Калинчук, генеральный директор МУП «Ритуал» и член правления краснознаменского отделения МОО ВООВ «Боевое братство».  – «На местах боёв времён Великой Отечественной войны – все участники ухаживают за памятниками нашего города. И помощь местной власти и областных депутатов – безмерна и очень нужна».

Смотрите расширенный репортаж телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: