Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

МПК «Азимут» имени Героя России С.Н. Морозова

В начале июня было подписано согласие на присвоение молодежно-патриотическому клубу «Азимут» имени Героя России Станислава Николаевича Морозова.

В день рождения жены ушедшего из жизни в 2007 году Героя Российской Федерации Станислава Николаевича Морозова – Лидии Павловне Морозовой в клубе ветеранов Великой Отечественной войны «Фронтовик» было предложено согласие на присвоение имени Станислава Морозова МПК «Азимут». Согласие было получено и в тот же момент подписано. Впереди официальное оформление и переименование, но доброе дело даст свои всходы.

Станислав Морозов – житель Краснознаменска, гвардии полковник. Он участвовал в двух войнах – Афганской и в Первой Чеченской кампании. Присвоение такого почётного имени в Краснознаменске происходит впервые. И оттого значимо, что именно молодёжно-патриотическому клубу «Азимут», структурному подразделению краснознаменского отделения МОО ВООВ «Боевое братство». Шестой год ребята клуба ведут поисковые работы на территории Московской области, сохраняя историю и возвращая имена пропавших без вести воинов. Так, 22 июня МПК «Азимут», «Боевое братство» вместе с МУП «Ритуал» перезахоронят в Братской могиле советских бойцов, найденных у деревни Сивково.