Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Тепло в каждый дом

29 сентября в дома жилого фонда городского округа будет постепенно подано отопление. Краснознаменск вошёл в десятку лучших округов Подмосковья по подготовке к отопительному сезону 2020/2021.

17 сентября, по поручению Губернатора Московской области, отопление дали в социально значимые объекты такие, как школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и медицины. Пробные топки показали, что оборудование, в том числе, десять котлов двух котельных, работают исправно и готовы к осенне-зимнему периоду. Наступившее в регионе «бабье лето» со средней температурой воздуха 18-20 градусов тепла не повлияет на установленное время подачи тепла.

В 2020 году предприятия Краснознаменска проявили оперативность даже в сложный период пандемии, поставив собственные рекорды. Так, несмотря на продление весной отопительного периода, осенью подача тепла началась в срок. Как заметил в прямом эфире программы «Телефорум» генеральный директор МУП ТХ «Теплосервис», несмотря на сложившуюся непростую ситуацию, предприятие, согласно расхожему выражению, «заготовило сани летом».

«Чтобы качественно провести обслуживание в летний период, сотрудники составляют план ещё в октябре-ноябре, изучив все сети и задвижки и оценив пуск тепла, - разъяснил Николай Гребенюк. - За зимний период ведётся закупка, согласно 44 Федеральному закону, необходимого оборудования и материалов. И именно поэтому во время пандемии, когда не работали магазины, где продаётся требуемая для будущих ремонтных и профилактических работ техника, у «Теплосервиса» всё уже было приобретено».

В результате заблаговременной подготовки, летом 2020 года Краснознаменск показал лучшие результаты проверки теплосетей, во время которой была отключена подача горячей воды на рекордное, как для города, так и региона, количество дней – только пять.