Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

10 мая 2020 года на 85-м году жизни скончалась Почетный гражданин города Краснознаменска Евгения Владимировна Миронова.

Евгения Владимировна одна из тех, кто стояла у истоков создания и развития нашего города. В 1962 году, закончив Одесский электротехнический институт связи, приехала по распределению в поселок Голицыно-2. 15 лет работала инженером в войсковой части. В 70-е годы исполняла почетную миссию регистратора ЗАГСа. Шесть созывов возглавляла поселковый, а затем и городской Совет народных депутатов. Первый председатель городского Совета депутатов г. Голицыно-2 (1981–1982 гг.).

Звания «Почетный гражданин» была удостоена в 2001 году за организаторский талант, весомый личный вклад в становление и развитие органов местной власти нашего города. Евгения Владимировна была хранителем истории города и создателем музея в Центре развития творчества детей и юношества. Из-под пера Евгении Мироновой вышла книга «Краснознаменск — моя судьба», в которой автор рассказывает о своей жизни. Эту книгу можно найти в библиотеке нашего города.
«За жизнь я сменила несколько профессий. И каждый раз я была там, где во мне нуждались больше всего. Я всё делала на совесть, в каждое дело вкладывала душу», - рассказывала Евгения Владимировна.

Глава городского округа, Председатель Совета депутатов, депутаты Совета депутатов и администрация Краснознаменска выражают искренние соболезнования родным и близким Евгении Владимировны Мироновой.