Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

В Краснознаменске отпраздновали День Великой Победы

В Краснознаменске пышно и красочно встретили День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В 78-ую годовщину торжества мира потомки победителей встретили с благоговейным признанием.

Праздничные мероприятия начались с традиционной церемонии возложения цветов к Вечному огню и Мемориалу «Георгиевская лента» в Сквере Победы. Руководство города и военное командование, представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы и жители города в Минуте молчания вспомнили с благодарностью подвиг русского солдата, офицера и тыловика, не отступивших перед напором врага.

В ознаменование 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие гарнизона прошли торжественным маршем по главной улице города – Победы.

Весь праздничный день в городском округе был насыщен на творческие и спортивные мероприятия. В сквере у Городского озера состоялись соревнования по атлетическому троеборью, трюковому самокату, скейтбордингу и детской беговелогонке.

Прошел и традиционный велопарад, стартовавший от площадки Городского парка. Много участников были одеты в футболки с символикой Краснознаменска.

Еще одним парадом техники стал – праздничный мотопробег, возглавленный региональным отделением клуба мотоциклистов «Ночные волки», а также гудящей колонной прошёл по транспортным артериям Краснознаменска автопробег – машины были украшены флагами и знаменами.

В обновлённом парке «Беличий» и в Городском парке прошли концертные программы.

Подробности смотрите в репортажах телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: