Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Возложение к памятнику Ю.А. Гагарину

9 марта 1934 года родился Первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. В его честь краснознаменцы провели митинг с возложением цветов.

Судьбы Юрия Гагарина и города Краснознаменска неразрывно связаны – космосом. Чернеющая завеса космической неизвестности когда-то была приоткрыта советским человеком, чьё сердце дрогнуло перед красотой планеты Земля и света далёких звёзд.

«Я вижу Землю! Она так прекрасна!» - воскликнул Юрий Алексеевич в прямом эфире с орбиты. А вернувшись домой, он добавил: «Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»

В Краснознаменске живут отставные офицеры, принимавшие непосредственное участие в организации и контроле полёта лётчика-космонавта СССР на борту корабля «Восток-1» 12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур». И военнослужащие, которые ежедневно заступают на боевое дежурство в нашем городе, продолжают великое дело первооткрывателя.

Церемония возложения в честь 89-летия со дня рождения Героя Советского Союза состоялась в именном сквере с участием руководства Краснознаменска, военного командования, представителей регионального отделения Юнармии и общеобразовательных учреждений.

Подробности смотрите в репортаже телеканала «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: