Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Почтить память неизвестного солдата

Ежегодно во время Вахт памяти поисковики находят останки советских солдат, сведения о нахождении которых были утеряны после крупных кровопролитных боёв или выполнения специальных задач, с которых бойцы не вернулись. В День Неизвестного солдата в Краснознаменске возложили цветы к памятникам и почтили героические поступки защитников Родины.

День Неизвестного солдата в России отмечается 3 декабря с 2014 года. Церемонии возложения проходят у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду Москвы, в каждом городе страны и за её границами, ведь, пройдя запылёнными кирзовыми сапогами, русский солдат освобождал родные и чужие земли от фашизма.

В Краснознаменске склонили голову в памятную дату и возложили цветы к мемориальному комплексу «Неизвестный солдат» и к Братской могиле. В мероприятии принимали участие руководство города, военнослужащие и молодые патриоты – юнармейцы местного регионального отделения.

Есть выражение, что война не закончится, пока не будет захоронен последний солдат. В таком случае, война – это константа нашей жизни с развитием по траектории синусоиды – то затихает, то вновь вспыхивает пожаром. Распри и конфликты между государствами случаются всегда, диктуемые не столько борьбой за ценности, сколько – за деньги. И в этом пожаре будут гибнуть люди, и единственное, что можно сделать – понять, за что каждый из нас сражается, по какую сторону от линии фронта хочет стоять. А выбор тут только один.

Подробнее смотрите в репортаже телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: