Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Краснознаменск почтил память выдающегося космонавта

Военное командование и военнослужащие гарнизона, руководство города и школьники возложили цветы к памятнику Герману Титову в одноимённом сквере и к бюсту во дворе первого лицея в 87-ой год со дня рождения выдающегося космонавта и Почётного гражданина городского округа Краснознаменск.

Герман Титов покорил космос и продолжил заниматься развитием космической отрасли уже на земле, верно служа на благо Отечества и народу. Краснознаменску Герой Советского Союза запомнился не только как живая легенда, которая два года занимала высокий пост в Главном испытательном центре испытаний и управления космических средств в качестве заместителя начальника Центра Командно-измерительного комплекса (КИК) по управлению космическими аппаратами военного назначения, но и как прекрасный руководитель, заботящийся о благополучии, в том числе, жилищных вопросах, подчинённых.

 

 

 

В 87-ую годовщину со дня рождения Германа Степановича Титова по традиции горожане возложили цветы к памятникам в Сквере имени космонавта и во дворе первого лицея, названного в честь первого человека, совершившего суточный полёт в космическом пространстве и доказавшего, что в космосе можно жить и работать.

Подробнее смотрите в репортаже телекомпании «ТВР плюс г.о. Краснознаменск»: