Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Открыта Мемориальная доска в честь А.Ф. Пашкова

На стене дома номер 2 по проспекту Мира открыта мемориальная доска в память о первом начальнике отдела капитального строительства Краснознаменска Анатолии Фёдоровиче Пашкове.

Краснознаменск в годы службы офицера, подполковника Анатолия Пашкова, имел название «Объект 413». 23 февраля 1976 года по приказу главнокомандующего Ракетными войсками Владимира Толубко с 1 января 1977 года заказчиком строительства с утверждённым балансом Объекта был назначен Анатолий Пашков. Благодаря выверенной работе Пашкова и его команды строителей Краснознаменск имеет то знакомое нам очертание.

В день открытия мемориальной доски почтить память выдающегося для нашего города человека, пришли ветераны – друзья и товарищи – члены семьи, военнослужащие гарнизона, руководство Краснознаменска. Анатолия Фёдоровича не стало в сентябре 2021 года.

За время службы на благо города и Вооружённым силам страны, были сданы в эксплуатацию четыре жилищных микрорайона, технические здания и очистительные сооружения. И в результате такой плодотворной деятельности по развитию гарнизона, ходатайство командования в Правительство страны было одобрено и Объекту 413 было присвоено имя Голицыно-2.

Подробности и архивную съёмку с выступлением А.Ф. Пашкова смотрите в репортаже телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: