Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

День ветеранов боевых действий

Накануне Дня ветеранов боевых действий, который отмечается неофициально по всей России ежегодно, в Государственной Думе Российской Федерации был предложен законопроект о внесении в государственный календарь новой памятной даты.

По статистике 2021 года на территории сраны числилось около 1,5 миллиона человек со статусом «ветеран боевых действий». С 24 февраля этого года защищать мирных жителей Луганской и Донецкой республик и геополитические интересы, отвечающие за безопасность и целостность России, отправились тысячи российских военнослужащих. Потому неофициальный День ветеранов боевых действий 1 июля в этом году был особенно молчалив, горек и в то же время – наполнен неизмеримой гордостью за наших воинов.

В связи с масштабной спецоперацией по денацификации и демилитаризации территорий ДНР и ЛНР депутаты Государственной Думы предлагают внести поправку в первую статью Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и признать заслуги ветеранов локальных войн. И уже в первом чтении одобрен законопроект о присвоении статуса ветерана боевых действий - гражданским лицам, которые выполняли задачи в ходе спецоперации на территории ЛДНР и Украины. Важность наделения их таким высоким статусом подчеркнул Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Также решается судьба присвоения статуса и военным корреспондентам.

В своё время отмечать День ветеранов боевых действий предложило Всероссийское общество «Боевое братство», и его участники, как и всегда, сейчас всеми возможными силами поддерживают военнослужащих, сражающихся за мир, свободу и справедливость. На постоянной основе в клубе «Фронтовик» Краснознаменска волонтеры собирают гуманитарную помощь для дальнейшей отправки на фронт и в госпитали, где проходят лечение и восстановление раненые бойцы.

Подробнее смотрите в репортаже телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: