Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Мемориальная доска С.Н. Морозову

14 июня торжественно была открыта мемориальная доска имени Героя России Станислава Николаевича Морозова.

На фасаде дома 5А по улице Генерала Шлыкова в память о Герое России, прошедшего две войны – Афганскую и Первую Чеченскую кампанию, Станиславе Николаевиче Морозове была открыта мемориальная доска. Вместе с военнослужащими и вдовой Станислава Николаевича на церемонии присутствовали представители Совета депутатов и краснознаменского отделения МОО ВООВ «Боевое братство», юнармейцы и школьники.

Как подчеркнули выступающие, открытие памятной доски символично в реалиях геополитических событий, и имена героев Отечества должны звучать в устах; юным гражданам страны нужно помнить свою историю, которая пишется подвигами таких верных сынов России, как Станислав Морозов. «Это для будущих поколений урок. Учитесь любить свою Родину, - сказала Лидия Павловна Морозова. - Самое ценное, что говорили о Станиславе его товарищи – он берёг человеческие жизни».

В честь гвардии полковника Станислава Морозова в 2021 году был назван и Молодежный патриотический клуб «Азимут» - ребята на протяжении больше шести лет занимаются истинно патриотическим делом – изучая архивные данные, проявляя себя в качестве неравнодушных волонтеров, находят и поднимают из земных пластов без вести пропавших защитников Родины – Героев Великой Отечественной войны, и, что часто случается, находят их имена и возвращают сведения о месте и времени гибели – ближайшим родственникам.

Подробности церемонии открытия смотрите в репортаже телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: