Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

В Краснознаменске торжественно отметили День Великой Победы

Череда мероприятий, начавшаяся с возложения к Вечному огню, прошла стройным маршем по улицам Краснознаменска в честь главного исторического праздника – Дня Великой Победы.

На фоне развернувшейся в феврале войны на Украине, в которую российская Армия вошла по призыву жителей Донецкой и Луганской Народных республик, измученных восьмилетними истязаниями, праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. зазвучал громогласнее предыдущих лет в Современной России. Прошли те времена – а они стояли на пороге вот-вот, буквально зимой, когда роптали свои же граждане о нецелесообразности проведения празднеств, о том, что страна якобы живёт утраченными ценности, на смену которым должны якобы прийти другие – европейские. Прошли те времена, слетели карикатурные карнавальные маски и заглохли, как прихлопнутая муха, шепотки – теперь отчётливо видно, какой дорогой должна ступать Россия, и кто буксовал, как проплаченные иноагенты, истинно русский путь.

Сегодня как никогда единение народа звучит чеканным шагом военнослужащих в парадном расчёте и уверенной поступью горделиво несущих фотографии героев участников «Бессмертного полка», звучит рычанием отечественной бронетехники, уходящей на расчищенные от нацистов территории, и детским смехом звучит единение народа – на концертах из толпы, как знак того, что миру – быть. Быть Победе.

В отвоёванных у неофашистов на территории ДНР и ЛНР снова – хотя не прекращали – но теперь открыто, не боясь быть убитыми за правду – вспоминают защитников Отечества, проносят портреты родных, что в те годы войны на тех же самых территориях били врага, освобождая мирный народ.

История повторяется. И снова идущая праведным путём Россия как «Родина-мать» на Мамаевом Кургане зовёт сынов на защиту.

С Великим Днём Победы, что горит неиссякаемым Вечным огнём в сумраках истории. С Победой!

 

Фотографии предоставлены Андреем Русовым

Видео телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск