Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Памятник Семье защитника Отечества

Еще на одну скульптурную композицию в нашем городе стало больше. В преддверии праздника Дня защитника Отечества, 22 февраля, на площади «Семьи», ранее именованной «Голубиной», торжественно открыли памятник «Семья защитника Отечества».

По заказу АО «Военторг» в знак окончания капитального ремонта территории, длившегося с 2019 по 2021 год, московские мастера Виктор Эрдынеев и Василиса Липатова создали гармонично вписавшийся памятник в городское пространство Краснознаменска.

По признанию скульпторов, изначально главу семейства хотели сделать похожим на отечественного космонавта, первого в мире отправившегося в космическое пространство, Юрия Гагарина, раз в городе базируется 15 Армия ВКС (особого назначения), но решено было создать бронзовых людей среднестатистическими, чтобы они символично походили на офицерские семьи.

Помимо открытия памятника в этот день состоялось традиционное награждение семей с новорождёнными. 20 малышей получили памятные медали «Моя малая Родина – Краснознаменск».

Полный репортаж с подробностями работы скульпторов в мастерской, смотрите в репортаже телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: