Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Продолжается сбор гуманитарной помощи

В трёх точках Краснознаменска ведётся сбор гуманитарной помощи: в Молодёжном центре, в клубе «Фронтовик» и в Доме Юнармии, располагающемся в Доме офицеров.

Еженедельно из Краснознаменска выезжают либо забитые коробками и пакетами личные автомобили, либо заказанные газели – все они устремляются в госпитали, где восстанавливаются раненые военнослужащие, в муниципалитеты, где размещены беженцы из ДНР и ЛНР, в точки приёма общей гуманитарной помощи для распределения по регионам России, и на территорию боевых действий.

Россия 24 февраля приняла призыв независимых республик для денацификации территории Украины. Тыл, граждане, активно отвечают на поддержку Армии России, и в Краснознаменске много неравнодушных, кто приносит вещи, предметы первой необходимости и медикаменты, очень нужные нашим ребятам в условиях военных действий. Кровоостанавливающие, ранозаживляющие, обезболивающие медикаменты, бинты, тампоны и многое другое сейчас требуется в больших количествах в полевых и стационарных госпиталях.

В Доме Юнармии, помимо медикаментов, собирают «Письма солдату» и рисунки для детей из ДНР и ЛНР, и наши школьники и воспитанники детских садов приносят свои игрушки или просят родителей купить плющевого львёнка, тигрёнка или мишку, сладкие подарки для какого-нибудь малыша, который только недавно оказался в России и знакомится с новой для него обстановкой, в первую очередь - мирной.

Стоит отметить, что в общеобразовательных учреждениях поднимается уровень грамотности подрастающего поколения – на отдельных уроках учителя ведут беседы о политической и военной ситуации, и объясняют, какую важную роль играют в сотворении мира действия Российской Федерации.

Также смотрите подробности в репортаж телекомпании «ТВР плюс»: