Муниципальное унитарное предприятие «РИТУАЛ»

Возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам

15 февраля в День памяти сынов Отечества, погибших за Родину на чужих землях в локальных войнах и вооруженных конфликтах были возложены цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Военнослужащие, руководство Краснознаменска, ветераны и юнармейцы склонили головы перед подвигом российских защитников, которые выполнили свой служебный долг и погибли в Афганистане, Чечне, Сирии. Символично, что ежегодные встречи у памятников и мемориалов проходят в день вывода Советских войск из Афганистана в 1989 году после десятилетней и кровопролитной войны, унёсшей 14 тысяч сынов России. Локальные войны продолжают алым пятном гореть на мировой карте, а военнослужащие, рискуя жизнями, - оберегать спокойствие наших граждан.

«33 года назад генерал-лейтенант Борис Громов, спрыгнув с бронетранспортера, перешёл мост Дружбы через реку Амударья. Это считается символом окончания десятилетней войны в Афганистане, - сказал генеральный директор МУП «Ритуал» Виктор Калинчук.  - И сегодня мы возлагаем цветы к памятникам, вспоминая каждого солдата и офицера, который ценой своей жизни защищал Россию и её интересы на чужих землях. Афганистан, Чечня, Сирия... Наш долг чтить память, помогать их семьям и воспитывать поколения достойных сынов Отечества!»

Подробнее смотрите в репортаже телекомпании «ТВР плюс» г.о. Краснознаменск: